Как защититься от выселения из квартиры брата после рождения ребенка - правовые аспекты
Мы с мужем проживаем и зарегистрированы в квартире брата. Сейчас брат требует нашего выселения и снятия с учета в связи с продажей квартиры. Мы боимся выписываться. Через месяц у нас родится ребенок. Мы должны будем зарегистрировать его по месту нашего проживания, в квартире брата. Вопрос: может ли собственник выселить нас с новорожденным ребенком через суд, если другого жилья у нас нет? Спасибо.
Лучший ответ
Собственник может выселить вас из квартиры на основании судебного решения
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Теоретически брат вправе выселения бывших членов своей семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Но Вы вправе заявить встречный иск о сохранении права пользования на определенный срок.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!