Право матери-участницы ВОВ на получение квартиры - необходимые документы и условия
Маловероятно, что вашу маму признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. Она прописана в доме сына, имеет право пользования этим домом, и является членом семьи своего сына. Если бы мама была прописана у вас, тогда можно было бы обратиться в ДГИ округа с вопросом об улучшении ее жилищных условий.
На жилищный учет принимают только по месту прописки.
Здравствуйте!
Пусть обращается в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся, если ее признают таковой - будет иметь право на соцвыплату как вдова участника ВОВ