Как получить свидетельство о разводе после судебного развода?
Муж развелся со мною через суд. поставил штамп о разводе. Мне теперь можно просто прийдти в загс и выписать свидетельство о разводе и штамп постаить, или нужно выписку из суда предоставлять. Ведь он же уже явно подавал выписку?
Можете взять копию решения суда и обратиться в ЗАГС по поводу получения свидетельства о расторжении брака.
Копия Решения суда, вступившего в законную силу необходимо и госпошлину.
Добрый вечер!
Нужно сделать документы.
Желаю удачи в решении вашего вопроса.
Вы уже составили правовые документы?
А зачем копию решения суда. Если муж ее уже предоставлял и выписывал свой экземпляр свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ.
Таков порядок, установленный законом.
И как запрашивать решение суда, если я не знаю ни номера дела, ни дату заседания. г.Московский-это Щербинский суд?
Да,это щербинский. Напишите заявление, канцелярия в суде сама найдет дело и выдаст вам решение.
Вам необходимо подьехать в канцелярию суда с паспортом, по вашей фамилии найдут дело и выдадут выписку.
Территорию Щербинского суда можно уточнить на официальном сайте суда.
В суд для получения решения не нужно пошлину оплачивать?
Нет, не нужно.