Москва, 26.05.2015, 21:44

Как получить свидетельство о разводе после судебного развода?

Вопрос №6949736 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 21:44
Муж развелся со мною через суд. поставил штамп о разводе. Мне теперь можно просто прийдти в загс и выписать свидетельство о разводе и штамп постаить, или нужно выписку из суда предоставлять. Ведь он же уже явно подавал выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взять копию решения суда и обратиться в ЗАГС по поводу получения свидетельства о расторжении брака.

26.05.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Копия Решения суда, вступившего в законную силу необходимо и госпошлину.

26.05.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер!

Нужно сделать документы.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы?

26.05.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А зачем копию решения суда. Если муж ее уже предоставлял и выписывал свой экземпляр свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ.

26.05.2015, 22:50

Таков порядок, установленный законом.

26.05.2015, 22:57

И как запрашивать решение суда, если я не знаю ни номера дела, ни дату заседания. г.Московский-это Щербинский суд?

26.05.2015, 23:12

Да,это щербинский. Напишите заявление, канцелярия в суде сама найдет дело и выдаст вам решение.

26.05.2015, 23:14

Вам необходимо подьехать в канцелярию суда с паспортом, по вашей фамилии найдут дело и выдадут выписку.

Территорию Щербинского суда можно уточнить на официальном сайте суда.

26.05.2015, 23:15

В суд для получения решения не нужно пошлину оплачивать?

27.05.2015, 00:15

Нет, не нужно.

27.05.2015, 05:47