Право на страховую выплату по смерти отца в ДТП - возможность компенсации и сумма в 2013 году
Мой отец 59 лет погиб при ДТП находясь за рулем своего авто. Виновник ДТП свою вину не отрицает был суд на суде по примирению сторон виновник освобожден от уголовной ответственности. Авто восстановлению не подлежит, страховая оплатила только стоимость авто с учетом износа. Мне 35 лет с отцом я не жил около 10 лет (у меня своя семья), и я хотел бы у вас узнать имею ли я право на получение страховой выплаты по смерти в ДТП за моего отца и какова должна быть сумма компенсации если ДТП произошло в 2013 году. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
вы имеете право на компенсацию морального вреда с виновного за смерть вашего отца
добрый вечер! Также Вы имеете право произвести оценку и потребовать выплату