Сделал поддельную миграционную карту - возможное наказание и амнистия 2015 года
Да попадаете под амнистию. Статья не предусматривает лишения свободы.
Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
В чем тогда заключается амнистия?
Я должен был получить РВП по данной карте 29 мая. Я смогу переделать карту и получить РВП?
Вы так поставили вопрос, какое наказание светит.
А по амнистии суд освобождает от назначенного наказания и не будет судимости.
От назначенного наказания- то есть не будет судимости и я не буду платить штраф?
Дают ли ФМС справку или документ на пересечение таможни легальным путем, чтоб у меня там не было проблем? В течении какого времени мне необходимо сделать выезд и въезд? И повлияет ли это на сданные документы на РВП, так как мне уже пришло разрешение на получение РВП?
Да судимости не будет и штраф не платить.