Потерянный айфон - как решить проблему год спустя
15.05.2014. я во время своих проводов в армию потерял мобильный телефон марки айфон. Заявление в полицию о пропаже я не делал, так как на следующий день призвался в армию. И вот спустя год, успешно демобилизовавшись, я,зайдя в приложение Найти Айфон, на ноутбуке с удивлением обнаруживаю что телефон мой находится в соседнем городе. Отправив заявление о пропаже на данный телефон (в этом приложение тоже есть такая функция) со мной через несколько часов связывается гражданин, который заверяет меня в том что телефон он покупал на авито и что никакой черной подноготной у сего устройства не было и быть не может. На что я ему предложил два варианта: либо переоформить договор продажи с учетом имеющихся у меня прав на собственность данным телефоном (чек, коробка и гарантия), либо же изъятие у него телефона полицией после моего в нее обращения. Вопрос у меня в следующем: возможно ли еще сейчас оформить заявление о пропаже или срок уже прошел? Также попрошу дать оценку в целом данной ситуации. С уважением, Дмитрий.
Лучше обратиться в полицию,иногда активные действия потерпевшего (каким являетесь вы) могут квалифицировать как самоуправство.Просто при подаче заявления опишите свой самостоятельный розыск и установленные факты
Здравствуйте.Обратитесь в полицию.