Произошла драка на дне рождении мужа, после чего меня незаконно задержали сотрудники полиции - что предпринять?

Недавно мы отмечали день рождение мужа. В ходе скандала между нашими гостями (семейная пара) произошла драка. Женщина вызвала сотрудников полиции. Приехав, они стали брать с неё объяснения и т.д. Я решила выйти на улицу пока она давала показания. Как оказалось во дворе моего дома стояли ещё двое сотрудников. В ходе разговора они стали мне грубить и хамить, т.к поняли, что я тоже нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Я сообщила, что являюсь хозяйкой дома, и попросила их выйти со двора. На что они попросили документы, удостоверяющие, что я действительно являюсь собственницей. Я зашла в дом, взяла необходимые документы и вышла во двор. Сотрудники полиции стояли уже за двором. Я, не придав этому значения, вышла за калитку, протягивая документы. Они не объясняя ничего, заломали мне руки назад и посадили в служебный автомобиль. Довезли до отдела полиции. По рации дежурный сказал, чтобы они отвезли меня домой. Они развернулись и отвезли меня. Как выяснилось, муж заметил, что меня нет ни в доме, ни на улице и позвонил в дежурную часть. Хотела узнать, имели ли право сотрудники полиции не представившись и не объяснив причину задержания катать меня на служебном автомобиле. Что мне можно предпринять в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы четко опишите события в жалобе, то вполне сможете оспорить действия сотрудников полиции в прокуратуре(либо в порядке статьи 125 УПК РФ в суде)

Остальное зависит от обстоятельств дела, и того, что хотите вы от признания действий сотрудников полиции незаконными!!!