В процессе ответчик оформляет свою маму себе на иждевении для меньшей уплаты алиментов.
Мне пожалуйста в моем вопросе. Разбирается дело на установление отцовства и взыскание алиментов. В процессе ответчик оформляет свою маму себе на иждевении для меньшей уплаты алиментов. Скажите мне пожалуйста, на каких основаниях родители могут быть на иждевении у своих детей и могу ли я доказать что он это сделал специально для того чтобы меньше платить ребенку? Заранее спасибо.
Никак. Дл иждивения достаточно доказать, что лицо зависит от денежных средств, получаемых от того, у кого оно на иждивении, т.е. в принципе достаточно показаний иждивенца и каких-либо платежных документов (чеки и т.п.). Доказать обратное практически невозможно.