Авария на дороге - С беременной водительницей столкнулась подросток, покинувший трамвай
Если провести экспертизу или судебно-автотехническое исследование, которое докажет, что вы не могли предотвратить столкновение, то вашей вины не будет
Трамвай с место ДТП уехал. Сейчас вот я жду когда следователю подвезут запись с видеорегистратора. Я не отрицаю своей вины что не вовремя среагировала и сбила ребенка, но и не хочу становится одной виноватой, ведь по сути виноват и водитель трамвая, и ребенок, который не убедился в том что дорогу ему уступают, да и родители которые отпустили ее одну. Что делать дальше и как вести себя в гаи в первый раз с таким сталкиваюсь...
Дальше все будет зависеть от того как Ваши действия квалифицируют сотрудники следствия. Но Вам придется оплачивать моральный и материальный вред - если родители ребенка обратятся в суд. Даже если Вы им оплатите некую сумму и они напишут расписку что претензий к Вам не имеют - это не лишает их права взыскать с Вас в судебном порядке еще некую сумму.
Насколько я знаю материальный вред оплачивает страховка? Или я что то путаю. Я сейчас на 7 месяце беременности и очень переживают из за всего этого.
совершенно верно материальный вред здоровью в результате ДТП оплачивает страховая