Переезд трамвайных путей - опасность скрытая за снегом и безостановочным движением трамваев
Переезжая трамвайные путя не было видно трамвай из-за большой кучи снега, которую нагребли дорожники. Перед переездом есть трамвайная остановка, но трамвай был пустой, поэтому он ехал с быстрой скоростью и не притормозил перед остановкой. В итоге ДТП было сильное. Скажите, трамвай всегда прав? Можно что-нибудь сделать?
Здравствуйте! Трамвай - тоже транспортное средство, водитель которого должен придерживаться ПДД. Если, вы вызывали ГИБДД на место аварии, то там должны быть зафиксированы обстоятельства ДТП. В соответствии с ними, и можно будет сделать выводы о возможной виновности вагоновожатой.
Наталья, согласно правилам дорожного движения трамвай имеет преимущество только на равнозначных перекрестках,поэтому если трамвай ехал по второстепенной дороге,он был обязан уступить дорогу автомобилю ехавшему по главной.