Проблема с учетом льготного периода работы на Севере - несоответствие данных в трудовой и справках
Муж работал огнеупорщиком и изорировщиком с 11.05.1983 г по 30.06.1989 с. А потом в СИБНЕФТЕГЕОФИЗИКЕ на полевых геофизических работах в районах Крайнего Севера взрывником. По трудовой с 09.10.1995 г по 23.08.1996 г и с 07.10.1997 по 31. 01.2003 г. Т к работа эта была сезонная, в основном по 4 месяца зимой и 2 месяца летом, по справку выдали с таблицей где только учитывается смена по месяцам пребывания на Севере. И получилось всего 2,5 года льготного периода Но он же не мог работать по другому если это вахтовый, полевой метод работы. Говоря не хватает месяцев для льгот. ПО трудовой хватает, а по справкам нет. Что делать?
В таких ситуациях обращаются в суд с заявлением об установлении юридического факта трудового стажа определенной продолжительности