LSN Messenger
Пермь, 27.05.2015, 06:52

Вопросы обязанностей опекуна и права на жилье при смене прописки и продаже квартиры

Вопрос №6951836 из г. Уссурийск
опубликован 27.05.2015, 06:52
Ситуация такая: моя бабушка была у меня опекуном до 18 лет, всё время с рождения я был прописан у нее в квартире, как и мой отец (потом он умер). Сейчас мне 24 года, и бабушка хочет меня выписать и продать квартиру. Должна ли она мне предоставить жилье, она ведь была моим опекуном, и может ли она меня выписать без моего согласия, а так же продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажем так, если она была вашим опекуном то и все вопросы по жилью решались с этим статусом, а сейчас она может решить вопрос по выписке, но с учетом ваших интересов

27.05.2015, 09:40

Здравствуйте! нет, бабушка вам ничего не обязана. Обращайтесь в администрацию для получения жилья.

27.05.2015, 07:02

То есть она может меня выписать без моего ведома и продать квартиру?

27.05.2015, 07:10

нет не может, вы можете обжаловать выписку в судебном порядке

27.05.2015, 09:41