Изменятся ли условия договора при установлении беременности работницы
В статье 70 тк рф указано, что для беременных женщин не устанавливается испытательный срок при приёме на работу. Мой договор на год с испытательным сроком на три месяца уже подписан, при этом я беремена, но работодателю пока не известен этот факт. Если станет известен, могут ли они изменить условия договора (уберут испытательный срок?).
Алина Валерьевна,работодатель не имеет права устанавливать испытательный срок беременным женщинам и увольнять их с работы только в том случае, если знает о факте беременности. В том случае, если женщина не предоставит справку о своем состоянии, работодатель не несет ответственности перед законом за то, что невольно его нарушил. В том же, например, случае, если сотрудница забеременела во время испытательного срока или предоставила документы, подтверждающие беременность, в этот период, работодатель не имеет права уволить ее как не прошедшую испытание.
Да, условия подлежат изменению.