Продаю кв 3,7 покупаю в новостройки за 2,4-какой налог заплачу? Есть возможность уйти, собственность менее 3 лет.

Продою кв 3,7 покупаю в новостройки за 2,4-какой налог заплачу? Есть возможность уйти, собственность менее 3 лет.
Лучший ответ

Есть возможность минимизировать налоги путем использования имущественного вычета (ст. 220 НК РФ)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

налог в данном случае будет завесить от суммы за которую проданная квартира была куплена. Например если за 3, то налог с 0,7, а если покупалась дороже продажи, то налог платить не надо

Здравствуйте Вячеслав.

Полагаю, что налоговая база будет исчисляться от разницы проданной и купленной квартир. За минусом 1 мл. руб.

Куплена за 2,540 а продажа за 3,7

остаток 1160 рублей