Продаю кв 3,7 покупаю в новостройки за 2,4-какой налог заплачу? Есть возможность уйти, собственность менее 3 лет.
Продою кв 3,7 покупаю в новостройки за 2,4-какой налог заплачу? Есть возможность уйти, собственность менее 3 лет.
Есть возможность минимизировать налоги путем использования имущественного вычета (ст. 220 НК РФ)
налог в данном случае будет завесить от суммы за которую проданная квартира была куплена. Например если за 3, то налог с 0,7, а если покупалась дороже продажи, то налог платить не надо
Здравствуйте Вячеслав.
Полагаю, что налоговая база будет исчисляться от разницы проданной и купленной квартир. За минусом 1 мл. руб.
Куплена за 2,540 а продажа за 3,7
остаток 1160 рублей