Нарушение норм застройки на приобретенном участке - куда обратиться?
В суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Ольга Алексеевна! Пишите жалобу либо в местную администрацию, либо обращайтесь в суд. Также можно направить соседу письмо с целью разрешения конфликта до суда, возможно вам удастся прийти к мирному урегулированию вопроса.