В соответствии со ст.145 НК РФ могу ли я выписывать счета за услуги с учетом НДС, а в бюджет НДС не перечислять?
Я,как индивидуальный предприниматель-занимаюсь перевозками, хочу перейти с УСН на обычный режим налогообложения с нового года (подать заявление до 15 января 2009 г.). А то без НДС никто не хочет со мной работать. За три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации услуг не превысила в совокупности два миллиона рублей.
В соответствии со ст.145 НК РФ могу ли я выписывать счета за услуги с учетом НДС, а в бюджет НДС не перечислять? Иначе получается работаешь в убыток! Поясните пожалуйста правильно ли мое мнение. Спасибо.
Анна, для освобождения от уплаты НДС необходимо по правилам ст. 145 НК:
1) не позднее 20-го января подать уведомление (по установленной форме)
2) к уведомлению приложить выписку из книги учета доходов и расходов и другие необходимые документы
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru