Как правомерно взыскать долг за отопление через суд?
В конце отопительного сезона пришел долг за отопление, хотя до этого все квитанции оплачивались полностью. Затем пришло уведомление о том, что долг взыщут через суд. Законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая, Илона! Если вы точно знаете, что все платежи за отопление были вами оплачены в полном и точном объёме, то платить ничего не надо. Сохраняйте все квитанции об оплате, чтобы у вас на руках было доказательство вашей правоты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
Данное требование незаконно, если у вас есть квитанции об оплате и вы должным образом исполняли свои обязанности по оплате. Обратитесь с данными квитанциями РЭУ. На обратной стороне квитанции указаны номера телефонов и адреса снабжающих организаций.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!