После того как он выпишеться - будет ли он иметь право вписаться снова (по собственному желанию, как отец)?
Мой отец хочет оформить на меня дарственную на неприватизированную квартиру. Затем из нее выписаться.
Вопрос:
1. Лучше сначала приватизировать квартиру и потом оформить дарственную? Или как то отказаться моему отцу от долевом участии в неприватизированной квартире?
2. После того как он выпишеться - будет ли он иметь право вписаться снова (по собственному желанию, как отец)?
Дарить можно только то, что находится в собственности дарителя, неприватизарованное жилье принадлежит муниципалитету. Отказаться от участия в приватизации может, тогда остальные зарегистрированные в жилье смогут его приватизаровать. Если он снимется с рег. учета, то без согласия собственника снова не встанет на рег. учет по указанному адресу.