Какие действия предпринять, если договор на три года не предусматривает выплаты по декретным и назначен период ухода по беременности?
У меня договор на три года на время ухода по беременности, феврале девушка выходит на работу а мне в январе в декрет. Декретные будут мне выплачивать или меня уволить могут. В договоре про беременность ничего не написано. Как правильно поступить.
Ольга, уточняю - если наступит момент, оговоренный в договоре как событие обуславливающее его прекращение (выход на работу девушки), - вас "додержат" на работе до появления у Вас права на отпуск по беременности и родам. Затем, - см. выше.
В отпуск по беременности отправят, потом договор с Вами прекратят, если не переведут на бессрочный договор на вакантной должности.