Избиение в семейной квартире - сестра мужа под подозрением и спор о доле в квартире
В отношении Вашей сестры должны быть возбуждены уголовные дела. Если экспертиза установит, что причинен легкий вред здоровью либо вред здоровью не причинен (побои), то в этом случае речь о делах частного обвинения, и потерпевшим придется самостоятельно обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
От прохождения Полиграфа сестра может и отказаться, это ее право.
Что касается продажи доли. Первоначально она должна предложить другим собственникам приобрести долю, в письменной форме. Если не приобретут за месяц - только тогда может продавать иным лицам. Ограничить в продаже не сможете, нужно договариваться.
Если она вам предложит выкупить долю то не давайте ей категорический отказ, скажите что нужно время деньги собрать. Это притормозит процесс продажи третьим лицам. Кроме того что бы уменьшить сумму выкупа доли можно посчитать сколько она должна вам за квартиру за эти 2 года