Как оформить опекунство над детьми - образец заявления в суд
Мои сын забрал своих детей у пьющей матери через опекунство а она теперь звонит и хочет их забрать, что нам сделать чтоб они официально находились с отцом как подать заявление в суд есть веть какойто образец.
Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 65 СК РФ исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со
есть но каждый случай индивидуальный