Задержка выплаты страхового возмещения после ДТП - как действовать?
Если компания отказывается исполнить свои договорные обязательства, то единственно правильным будет, действительно, обращение в суд. Это в случае, если вы передали документы описью, есть роспись работника, принявшего документы, дата принятия. Если этого нет,то доказательства представления документов придется получать в страховой компании. На необоснованно удерживаемые суммы вы вправе требовать уплаты процентов в размере предусмотренном договором и/или законом. Если авто используется в предпр.деятельности вы также сможете заявить требование либо о возмещении убытков (вызванный к примеру необходимостью аренды другого авто или невозможностью работать ввиду отсутствия автомобиля), и упущенной выгоды. Как вариант напишите претензию с перечислением возможных последствий затягивания выплаты, направьте в страховую, возможно обратитесь непосредственно в московский офис с жалобой.
С уважением