Миасс, 27.05.2015, 12:30

Как получить алименты от отца ребенка и обеспечить его участие в жизни ребенка?

Вопрос №6954667 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2015, 12:30
Я не могу дозвониться с сотового по бесплатному многоканальному номеру. Вопрос: я с отцом ребенка не расписана. По документам как мать одиночка. Что мне надо сделать и как сделать, чтобы получать с него алименты и он не мог уворачиваться от общения с ребенком. Знаю, что у него 1 работа основная, 2 работа на себя, доходы от нее не учитываются. Отцовство он оспаривать не будет, т.к. знает что он отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

А те доходы, которые не учитываются? Какая-то возможность есть с них тоже получить, т.к. дополнительный заработок больше, чем основной

28.05.2015, 07:24

Если докажете его доп. доходы, то и с них будут взыскиваться алименты.

28.05.2015, 07:27

Здравствуйте! Вам нужно установить отцовство и взыскать алименты.

27.05.2015, 12:34

Здравствуйте! Что для этого надо и как правильно сделать? На что мой сын может рассчитывать в данной ситуации? У отца официальная з/пл 15-18 тыс.руб., то что не учитывается от 15тыс.руб и выше. Отец помогает неофициально еще одному своему сыну, который живет со своей матерью и отец платит свой кредит за дом, в котором сам живет. Возможно ли с него взять элементы например минимальный размер оплаты труда или минимальный прожиточный минимум? Как правильно это сделать?

28.05.2015, 06:31

Чтобы получать Алименты, необходимо установить отцовство. Либо в суде, либо добровольно, в ЗАГСе. Отец ребенка должен подать заявление в ЗАГС и признать себя отцом. Если он работает, то алименты будут назначены в долях к его официальным доходам, а не в твердой денежной сумме. Размер долей определит суд.

Для составления иска обратитесь к юристу очно в вашем городе.

28.05.2015, 06:40

А те доходы, которые не учитываются? Какая-то возможность есть с них тоже получить, т.к. дополнительный заработок больше, чем основной

28.05.2015, 07:24

Если докажете его доп. доходы, то и с них будут взыскиваться алименты.

28.05.2015, 07:27

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034