Меня поставили в известность, что я не нужна как штатная единица.
У меня такой вопрос. У нас в организации началось сокращение. Меня поставили в известность, что я не нужна как штатная единица. Но сокращать меня не хотят и предлагают написать заявление по собственному желанию. Они начали угрожать, что уволят меня по статье и т.д. и т.п. вообщем запугали, если я не уволюсь по собственному желанию. Подскажите что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Что делать - не подписывать по собственному, занять принципиальную позицию. По сокращении? - так по сокращению пусть попробуют, с соблюдением всего порядка (уведомления за 2 месяца, пособие после увольнения, предложение вакансий и т.д.). Когда нарушат Ваши права - а при таком подходе это вот вот случится , - обратитесь с заявлением с труд.инспекцию, в суд (еще можно в прокуратуру), можно и одновоременно. Удачи