Бирск, 27.05.2015, 14:27

Могу ли быть отказана в признании бывшего мужа безвестно пропавшим из-за ошибок в подаче заявления?

Вопрос №6955569 из г. Бирск
опубликован 27.05.2015, 14:27
Я подала заявление в суд о признание бывшего мужа безвести пропавшим ( (в розыске он находился у судебных приставах более года) так как он не оплачивает алименты, задолженость около 600 тыс. руб.))Было одно заседание в котором помощник прокурора сказал что я должна была подавать в розыск через полицию и свидетели должны быть с его последнего места жительства (он проживал в другом городе) а свидетелей я привела своих. МОЖЕТ ЛИ СУД ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПРИЗНАНИЕ ЕГО БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит правды я так и не добьюсь,просто алименты которые сейчас более 600 тыс.будут расти с него взять нечего не жилья не машины на юга он не ездиет да еще с последней прописки снялся в никуда(все на стороне алименщика а не ребенка)

08.06.2015, 20:24

если взять нечего- то ничего и не сделать, кроме лишения его родительских прав

08.06.2015, 20:33

да. может, так как изначально необходимо подавать в розыск

27.05.2015, 14:34

Конечно, откажет, прокурор прав, необходимо было заводить розыскное дело в полиции.

29.05.2015, 17:13

Да, может. Вам необходимо обратиться в розыск в полицию а не к приставам.

08.06.2015, 19:50

Я уже обращалась в полицию,у меня не стали принимать заявление,сказали что они не ищут должников по алиментам,их поиском занимаются приставы есть закон МЮ №192 от 21.09.2007г.Теперь получается замкнутый круг что ли?

08.06.2015, 20:11

это для приставов он в розыске..а вы его, как умершего признать хотите( иного трактования "безвести пропавшим" нет...суд вам откажет

08.06.2015, 20:17

Значит правды я так и не добьюсь,просто алименты которые сейчас более 600 тыс.будут расти с него взять нечего не жилья не машины на юга он не ездиет да еще с последней прописки снялся в никуда(все на стороне алименщика а не ребенка)

08.06.2015, 20:24

если взять нечего- то ничего и не сделать, кроме лишения его родительских прав

08.06.2015, 20:33