Возможно ли суду изменить наказание на более строгое при подаче ходатайства о смягчении приговора для осужденного за разбойное нападение?

Моего брата осудили за разбойное нападение группой лиц как организатора на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима, если подать ходатайство на смягчение приговора, может ли суд изменить наказание на более строгое? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, на более строгое уже не изменит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!