Как подать на смягчение наказания после отбытия двух третей срока в колонии строгого режима?
Здравствуйте, необходимо составить ходатайство в соответствии со ст.80 УК РФ, приложить копию приговора, характеристику, иные документы, подтверждающие доводы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день. Уважаемая Марина в данном случае, чтобы полностью точно ответить на ваш вопрос необходимо знать За какой именно преступление то есть По какой статье был осужден ваш муж.
В зависимости от вида наказания, то может подать ходатайство либо на УДО по ст.19 УК РФ, либо ходатайство о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания (например на исправительные работы), в соответствии со ст.80 УК РФ., либо на замену вида исправительного учреждения (напр, на колонию-поселение по ст.175 УИК РФ)
Здравствуйте, можно обратиться с ходатайством о замене неотбытой части более мягким видом наказания - ст. 80 УК РФ. Нужно ходатайство. И документы, подтверждающие право на замену: свидетельства о рождении детей, гарантийное письмо о принятии его на работу, и т.д. Но такие документы лучше представлять адвокату. Вот к реальному адвокату и обратитесь.
Всего Вам доброго.
Доброго вам времени суток. В данном случае составляйте ходатайство согласно статье 80 УК РФ. Желаю удачи в решении вашего опроса.