Риэлтор продал нам соседний участок вместо приобретенного - что делать?
В 2013 приобрели дачный участок через риэлтора, который действовал по доверенности. На участке имеются постройки (баня, вагончик) из-за которых мы собственно и решились на покупку. Сделка была оформленна. И только сейчас мы обнаружили что в свидетельстве на право собственности указан НЕ тот которым мы пользуемся, а смежный участок с нашим, на котором только голый песок.. В документе землестроительное дело от 2008 года на фото со спутника уже зафиксирован участок со всеми постройками, а наше документально на смежном пустом участке. Но во время не была проявлена бдительность с тщательной проверкой документов. Как нам сейчас быть? С какого спросить? Должен ли риэлтор нести ответственность за то, что вела в заблуждение показывала один участок, а продала соседний?
Лучший ответ
Добрый день! Поднимите договор купли-продажи и посмотрите кадастровый номер участка который вы приобретали, далее просмотрите, что еще кроме земли было предметом договора купли-продажи после чего будет понятно что вы купили.
Спор с риэлтором о некачественно оказанной услуге по договору это отдельный разговор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!