Березовский, 27.05.2015, 16:29

Увольнение по собственному желанию в декретном отпуске - законность и финансовые последствия

Вопрос №6957004 из г. Березовский
опубликован 27.05.2015, 16:29
Я была устроенна на работу ОАО ЦОФ Березовская на должность пробоотборщик на время декретного отпуска другой женщины--- В данный момент я сама нахожусь от этого предприятия в декретном до 1,5 лет (писала заявление) (на ЦОФе отработала год перед декретом) Мне сегодня позвонили с работы и сказали что та женщина за кого я работала 6 июля выходит на работу а мне приехать и уволится по собственному! Законно ли это? почему нельзя до достижению ребенка 1,5 лет меня оставить? Я получается потеряю деньги выплачиваемые мне по уходу за ребенком вернее они уже не будут мне их платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

да все правильно...вы обязаны уволиться по выходу основного работника по окончании срочного трудового договора....обратитесь в соцзащиту за выплатой пособия до полутора лет

27.05.2015, 16:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А правда что они не смогут уволить пока я сама не приеду к ним писать заявление о увольнении

28.05.2015, 04:28

уволят без вашего заявления это расторжение договора не по вашей инициативе

28.05.2015, 09:05