Мотоциклист пострадал в ДТП - виновен автобус, вопросы по договору об оплате услуг адвоката
Дтп. муж пострадавший мотоциклист. Тяжкий вред здоровью. Виновен автобус. (автобусный парк ИП.) вопрос. Как правильно заключается договор об оплате услуг адвоката. Если он говорит что дело выигрышное. Предоплата? Полная оплата? И если говорит что не вся сумма будет отображаться в договоре. Кое какие финансы пойдут на экспертизу. Еще на какие то справки. Нужные для выигрыша. И примерно сколько стоит такое ведение дела. Москва-Видное.
Каждый адвокат по-своему определяет вознаграждение. Стоимость правовой помощи зависит от сложности дела, временных затрат и иных факторов.
Как правило, адвокат заключает соглашение на условиях 100% предоплаты.
Стоимость помощи, указанная в соглашении с адвокатом, является его вознаграждением.
Все дополнительные расходы, которые должна нести сторона (производство экспертизы, получение справок, если они платные и пр.) оплачивает отдельно и непосредственно, например, на счёт экспертного учреждения.
Здравствуйте.
По ст.421 ГК РФ