Мотоциклист пострадал в ДТП - виновен автобус, вопросы по договору об оплате услуг адвоката
Каждый адвокат по-своему определяет вознаграждение. Стоимость правовой помощи зависит от сложности дела, временных затрат и иных факторов.
Как правило, адвокат заключает соглашение на условиях 100% предоплаты.
Стоимость помощи, указанная в соглашении с адвокатом, является его вознаграждением.
Все дополнительные расходы, которые должна нести сторона (производство экспертизы, получение справок, если они платные и пр.) оплачивает отдельно и непосредственно, например, на счёт экспертного учреждения.
Здравствуйте.
По ст.421 ГК РФ