Страховая компания отказывается выплаивать деньги мотивируя причину тем, что я виновата в ДТП
Страховая компания отказывается выплаивать деньги мотивируя причину тем, что я виновата в ДТП, хотя у меня на руках имеется справка, выданная ГИБДД, о том, что виновником аварии является второй участник ДТП. Подскажите пожалуйста что делать?
Екатерина, вам надо обязательно подать в СК заявление о выплате и все необходимые документы. если в СК не направят на экспертизу в течение 5 дней - делайте сами и сдавайте в СК. После этого спокойно ждите ответа - у СК есть 30 дней.
Если откажут - тогда в суд. Если Вы правы (т.е. - невиновны в ДТП) - взыщите с них и выплату, и проценты по ст.395 ГК РФ, и пеню...
Удачи!