Балашиха, 27.05.2015, 21:56

Проблемы с доставкой и неполадки - Хочу расторгнуть договор купли-продажи мотоцикла и вернуть деньги

Вопрос №6959641 из г. Балашиха
опубликован 27.05.2015, 21:56
Купил мотоцикл. Ждал доставку, привезли его поздно. Потратил день. Привезли его без аккумулятора и птс, они забыли!. договорились, что привезут аккумулятор на следующий день, в итоге его не привещли, обусловились, что машина в мой город не едет, мы привезем вам его завтра. Утром позванил спросил, сказали да машина едет, время пол 10 вечера, я им звоню и мне новорят, что машина в вашу сторону не ехала, привезем аккумулятор завтра. Я не хочу иметь дел с этим салоном и хочу расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги уплаченные за мотоцикл. Оплатил 25.05.15 сегодня 27.05.15. До сих пор ни птс, ни аккумулятора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, т.к мне не передали птс, привезли мотоцикл без аккумулятора, аккумулятор не везут в течение 2 дней. Я могу расторгнуть с ними договор и получить обратно, уплаченную сумму? Я Вас правильно понимаю???

28.05.2015, 00:02

Вам продали товар ненадлежащего качества (вы же без аккумулятора его эксплуатировать не можете), плюс не передали документы на проданный товар. А без них его тоже эксплуатировать нельзя.

28.05.2015, 00:08

Какой срок указан в договоре о передаче товара и ПТС?

27.05.2015, 21:58

Андрей! Направьте им претензию по электронной почте и по почте с описью и уведомлением.

В претензии укажите, что расторгаете договор и просите вернуть денежные средства.

27.05.2015, 21:59

Сказали , что птс будет через неделю, в договоре про птс ничего не написано.

27.05.2015, 22:07

Значит, ПТС должны были привезти вместе с мотоциклом, в том числе и с аккумулятором. Срочно пишите претензию продавцу, а то еще и проблемы с правоохранительными органами могут быть.

27.05.2015, 22:39

Я ниразу не писал притензии и не знаю как она выглядит, есть ли у вас какой то образец?

27.05.2015, 23:54

Поищите в интернете образец написания претензии. Составление претензии - платная услуга.

27.05.2015, 23:57

Значит, т.к мне не передали птс, привезли мотоцикл без аккумулятора, аккумулятор не везут в течение 2 дней. Я могу расторгнуть с ними договор и получить обратно, уплаченную сумму? Я Вас правильно понимаю?

28.05.2015, 00:02

Значит, т.к мне не передали птс, привезли мотоцикл без аккумулятора, аккумулятор не везут в течение 2 дней. Я могу расторгнуть с ними договор и получить обратно, уплаченную сумму? Я Вас правильно понимаю???

28.05.2015, 00:02

Вам продали товар ненадлежащего качества (вы же без аккумулятора его эксплуатировать не можете), плюс не передали документы на проданный товар. А без них его тоже эксплуатировать нельзя.

28.05.2015, 00:08