По какой минимальной стоимости может быть оценено здание при его передаче
Вы вправе сами установить по какой цене вносите в устаный капитал здание. Я думаю, что минимальная у Вас будет - балансовая. Вы когда последний раз повышающие коэффициенты применяли?
Для сравнения - возьмите справку БТИ.
Рыночная же стоимость здания, определенная оценщиками, скорее всего будет выше.
А как уж оно будет передано - это как решит его собственник. Или как договорятся все стороны, если цена, предложенная собственником не устроит иных учредителей.
Передача прав по договору аренды земли происходит на основании:
1. заключения договора субаренды, если собственник согласен на это согласен;
2. изменения в существующем договоре аренды в части стороны договора. Изменение также вносится по согласованию с другой стороной договора.
И то, и другое действие подлежит государственной регистрации.