Датой решения учредителя о создании юр лица или датой регистрации нового юр лица?

Ответьте пожалуйста, какой датой должен быть датирован договор (и акт приема передачи) о передаче учредителем недвижимого имущества в уставный капитал созданного им юридического лица, для того чтобы регистрация перехода права собственности не была приостановлена УЮ? Датой решения учредителя о создании юр лица или датой регистрации нового юр лица? И какие дополнительные документы может потребовать УЮ в этом случае?
Лучший ответ

уважаемая Ирина! Такое решение необходимо приложить к учредительным документам, представляемы на регистрацию в налоговый орган. С уважением Сладких Лев Степанович