Как минимизировать вычет с зарплаты и предотвратить арест счетов - вопросы по долгам, налогам и аллиментам

Висит долг у приставов 241000 рублей, арестовали счёт в сбербанке, есть ещё счёт в другом банке но пока вроде не аррестован! Вопрос-официальная зарплата 8000 плюс 15000 командировочные которые не облагаются налогом, какую сумму с меня могут высчитывать с зарплаты и как сделать чтоб вычитали с неё а не счёт арестовывали? При этом ещё по судебному решению ежемесячно выплачиваю аллименты на ребёнка 6500 рублей, долг за это не имею!
Лучший ответ

Несите приставам справку о заработной плате, имеют право высчитывать до 50% от дохода. Алименты это взыскание первой очереди. Так и будут удерживать сначала алименты а потом в счет долга.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, предоставьте выписку по счету и справку о з/п приставу, с дохода могут вычитать не более 50%