Дочь с ней (т.е я) Может ли банк возложить обязательство по возврату кредита на детей или жену?
При жизни мой отец взял кредит, оплата проводилась регулярно, в его собственности нет ничего, даже не состоит в приватизации квартиры. Мама не работает, ухаживает за больной матерью и получает 1500 руб. по уходу за ней. Дети взрослые. Сын живет одтельно. Дочь с ней (т.е я) Может ли банк возложить обязательство по возврату кредита на детей или жену? Как этого избежать? (не возвращать кредит) У меня доход состовляет 9000 руб. Ежемесячный платеж составляет 7300 руб. Поручителей и залога не было.
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, в случае смерти должника, взыскание обращается на наследственное имущество умершего. Таким образом, если дети и жена приняли наследство умершего, то они будут отвечать по его долгам в сумме стоимости наследства.