Как лучше поступить бабушке, чтобы наследство всего перешло у внуку, может по договору пожизненной ренты все переоформить?
Бабушка, ее дочь и внук с семьей живут вместе постоянно в частном доме. Сын бабушки, то есть дядя внука последние 6 лет прописан в этом доме, хотя проживал всегда отдельно, естественно никакого вклада в поддержание домовладения не вносил. Три месяца назад вернулся домой жить так как заболел туберкулезом легких, возможно получит группу инвалидности. Выгонять его из дома мать естественно не хочет, но в то же время хочет, чтобы все имущество досталось внуку, но волнуется, что жена сына, то есть невестка тоже может на что-то претендовать если что случится с бывшим больным мужем. Как лучше поступить бабушке, чтобы наследство всего перешло у внуку, может по договору пожизненной ренты все переоформить?