Проблемы с гарантией - аргументация возврата денег или нового телефона?
Покупался телефон организацией в июле 2014 года, спустя 2 месяца-1 претензия по гарантии в сервисный центр, ожидание 10 дней, вроде работает, через месяц опять обращение в сервисный центр - ожидание 45 дней - заменили по гарантии запчасть, через 2 месяца опять та же проблема - обратилась непосредственно в продавцу (МТС) забрали на проверку/ремонт, причем я писала заявление о замене телефона - не возврата денег. Итог: через 60 дней, вместо 45 признали заводской брак и предлагают возврат денег, т.к. такой модели уже нет в продаже. Но за такие деньги я уже не смогу приобрести аналогичный телефон - хочу, чтобы мне дали новый телефон другой модели, не уступающий по характеристикам без доплаты. Правомерно ли это? Поскольку данные отношения не регулируются Законом о защите прав потребителей, или только в суд?
Правомерно, если нет то можно купить в другом месте а разницу взыскать с них.