Водитель получил удар в заднюю часть автомобиля от КАМАЗа на пешеходном переходе - проблемы с выплатой по ОСАГО и вопросы о возмещении ущерба
1. Нарушение было не соблюдение дистанции. ПДД. 10.1. Водитель обязан управлять транспортным средством со скоростью, которая не будет превышать установленного ограничения, при этом необходимо учитывать интенсивность движения на дороге, состояние транспортного средства и различные особенности (груз, метеорологические условия, видимость и прочие дорожные проблемы, мешающие полноценному движению). Скорость автомобиля должна позволить водителю в случае экстренного торможения впереди едущего транспортного средства среагировать без последствий. При возникновении опасности в период движения водитель должен принять все меры по снижению скорости, вплоть до полной остановки средства передвижения.
Можете обжаловать постановление в суде.
2.Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования.
3. Обратитесь в суд с исковым заявлением к самому виновнику ДТП(водителю).