Требование неустойки на основании формальных нарушений в ДДУ - шансы на успех в суде
В предварительном ДДУ компания застройщик указала срок сдачи квартиры 2 ой квартал 2015 года. Но в последствии в основном ДДУ застройщик указал 1 ый квартал 2015 года. Сейчас они говорят что это техническая ошибка, и нужно подписать доп. договор исправляющий ее. В тех документации на объект у них фигурирует 2 ой квартал. По факту уже появилась просрочка по срокам. Можем ли мы основываясь на формальной стороне договора требовать неустойку? В суде насколько велики наши шансы выйграть дело или есть возможность что и суд признает это теехнической ошибкой?
Лучший ответ
Имеет преимущественное значение основной договор ДДУ. Т.е. можете не подписывать никакие дополняющие договоры, и взыскивать неустойку в суде.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Согласно п. 1 ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве" срок передачи объекта должен быть единым для всех участников долевого строительства в составе многоквартирного дома или блок-секции (подъезда) дома. Поэтому рекомендовал бы поспрашивать у соседей по подъезду, какой срок прописан в их ДДУ, возможно Застройщик пытается ввести Вас в заблуждение.