«Как рассторгнуть договоры с несостоятельными юридическими компаниями и вернуть потраченные средства?»
1. Обжалуйте решение суда, если не опоздали...
2. По поводу юр.фирм -
обращайтесь в суд с исками о признании договоров недействительными (госпошлина - 300 руб.).
Предварительно попытайтесь в досудебном порядке -
никаких специальных форм нет
теперь только в судебном порядке расторгать. кроме той компании, с которой акт подписан
Вы можете написать заявления о расторжении договоров и возврате денежных средств. В компаниях, не секрет, суммы завышены. Если Вы хотите вернуть часть денег (все не получится), то 99% Вам предстоит суд. Сочувствую...
Там где вы акт подписали суд откажет- ст408 п2 гк РФ
Где акт не подписан- иск в суд в соответствии со ст