Протокол за обгон под запрещающим знаком - возможность обжалования и избавления от суда
Дорожный нак 5.15.7 не запрещает обгон. В протоколе написано, что я обогнал под этот знак, как запрещающий обгон. Теперь-по судам... В постановление ВС от 2006 г.-лишение прав за обгон под этот знак. У меня вопрос: правила ПДД не запрещают обгон, значит ДПС незаконно протокол составили? Можно как-то обжаловать, и избавиться от суда? Ведь не ПДД ВС велел лишать, а судьям. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вашу позицию вы выскажете на рассмотрении вашего административного дела у мирового судьи