Заголовок - Возможные последствия не подписания дополнительного соглашения по ФЗ-214 для покупателя квартиры
Здравствуйте, Вам необходимо письменно ответить на предложение застройщика изменить договор соответствующим отказом или договором разногласий, в котором Вы укажите о том, что действующий договор расторгать не желаете и укажете на нарушение сроков сдачи объекта долевого строительства Вам по акту приема-передачи, а в последующем - заявите требование о взыскании неустойки по ст.6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ. Составить соответствующий документ правового характера я могу на платной основе.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Безусловно нужно читать и анализировать все имеющиеся документы. Застройщик хочет по средствам заключение доп. соглашения избежать обязательств по выплате неустойки за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию. Расторгнуть договор из-за нарушения им же срока его исполнения он не может.