Индивидуальный предприниматель оказался в сложной финансовой ситуации - банк подал в суд на взятый в автокредит грузовой автомобиль
В июне 2014 года взял грузувой автомобиль в автокредит. Я был тогда индивидуальный предприниматель, деятельность проходила хорошо на тот момент. В ноябре 2014 уже просто нечем было платить кредит, так как продажи совсем упали и к томуже автомобиль серьёзно сломался, нужен серьёзный дорогостоящий ремонт. Фактически я неработал уже с сентября, но платил кредиты с накоплений и продаж остатков товала. ИП незакрывал, так как надеялся что всё наладиться и буду снова работать. В марте 2015 прекратил деятельность как индивидуальный предприниматель, так как изменений на рынке в лучшую сторону небыло, да и на ремонт авто средств нет. Банк подал в суд. Автомобиль в залоге, его заберут это понятно. Имещества нет вообще никакого, кроме разобранного бортового уаза, всё вкладывал в бизнес. Никуда ничего непрятал, в самом деле ничего нет к сожалению. Что может вынести суд и откуда будут вычетаться выплаты остаток суммы непокрывающая кредит залоговым имуществом. Работы нет сейчас, в поиске. Подскажите, пожалуйста, что мне вообще делать сейчас, как вести на суде?
Единственное, что Вы можете сделать - это проанализировать природу образования задолженности и ходатайствовать об уменьшении её суммы в части пени, штрафов и неустойки , в случае их несоразмерности.