Какую литературы Вы посоветовали бы о правильности заключения подобных договоров?
При заключении договора на выполнение научно-технической работы:
1. обязаны ли мы ставить в известность нашего Заказчика о том. что мы будем привлекать другую организацию для выполнения данной работы?
2. существуют ли ограничения (в процентном отношении) в привлечении стороннних организаций от стоимости выполняемой работы?
3. какую литературы Вы посоветовали бы о правильности заключения подобных договоров?
Уважаемая Ольга!Если по Вашим договором подразумевается выполнение научные исследования, (и) или разработка образца нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию, то в соответствие со ст.770 ГК РФ Исполнитель обязан провести работы лично или нанять третьих лиц только с согласия Заказчика.С уважением.