Правомерность действий служб судебных приставов и пенсионного фонда при полном списании пенсии без других источников дохода

Вопрос №6962445 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2015, 08:51

Насколько правомерны действия, службы судебных приставов и пенсионного фонда, если они снимают полностью всю пенсию? Другого источника доходов у меня нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна Владимировна, действия неправомерны, статья 29 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).

28.05.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за консультацию, но пенсию, которую начислили 7 мая, сих пор не вернули. Моя пенсия составляет 8000 руб. Как дальше жить не знаю, никто не может мне помочь.

28.05.2015, 09:10

Татьяна Владимировна, а вы пенсию на сбербанк перевели, может вам лучше на почте получать.

28.05.2015, 09:14

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034