Я стала жертвой ДТП, но страховая компания отказывается выплатить мне страховку из-за неизвестного виновника
Произошло ДТП. Я - потерпевшая. Виновник скрылся с места происшествия. Так как ДТП произошло в тёмное время суток, я не успела заметить номер машины и марку.
Сотрудники ГИБДД 2 месяца искали виновника, но, естественно, не нашли.
Экспертиза определила меру ущерба в 73000 руб.
Моя страховая компания мне ничего не выплатила, сославшись на то, что они выплачивают страховку только в случае моей виновности в ДТП.
Так ли это?
По ОСАГО выплаты не будет, пока не установят личность виновника ДТП. По КАСКО, как правило выплачивать обязаны, т.к. это страховой случай, если только в страховом договоре исключены выплаты в случае неустановления виновника ДТП. Ознакомьтесь внимательно с договором.
Желаю удачи.
Нужно смотреть договор страхования и правила страхования.