И как мне сейчас сделать что бы вновь я смогла заселиться в ту квартиру?
Я продала квартиру 6 лет назад, написав расписку о том "что продала квартиру тому - то, находящуюся по такому-то адресу, что получила деньги за продажу этой квартиры и претензий не имею", так же писала ему доверенность на оформление документов на эту квартиру, но как мне уже сказали раньше доверенность действует всего 3 года. Получается прошло 6 лет со дня продажи той квартиры, а новый хозяин так и не сделал на нее документы.. я все еще владелец той квартиры, и на днях я узнаю что новый хозяин скончался несколько дней назад. Там проживает его законная жена. Я хочу вернуть назад свою квартиру. Может ли его жена воспользоваться той распиской по которой я 6 лет назад получила деньги? И можно ли те деньги пересчитать за аренду, как будто они снимали у меня это жилье, что бы назад они не потребовали ту сумму. И могут ли они ее потребовать по закону? И как мне сейчас сделать что бы вновь я смогла заселиться в ту квартиру? Документы на собственность этой квартиры у меня имеются.
Лучший ответ
Уважаемая Олеся! Поскольку никакого договора не заключалось - Вы являетесь официальным собственником данной квартиры и вправе выселить оттуда других посторонних лиц. Правда, при наличии указанной расписки у Вас могут потребовать возврата этих денег как неосновательно полученного обогащения.
С уважением
Благодарю Вас, за ответ!