Как вернуть деньги за аренду квартиры, если был обманут агентством - опыт пользователя
Сможете в судебном порядке. Главное чтобы в расписке были данные того, на кого будете подавать иск в случаи чего.
Сможете вернуть но мороки будет много.
Как можно будет вернуть? Нужно в суд обращаться? Что им нужно будет предъявить?
А вообще можно было сразу составить договор об аренде если квартире живут другие арендаторы? Подскажите пожалуйста.
Можно сразу составить договор об аренде квартиры с последующей датой заселения если квартире живут другие арендаторы?
Договор можно составлять в любой день с указанием срока заселения. Это для Вас выгодно, т.к. в договоре будут указаны сведения о второй стороне и в случае невселения будут доказательства нарушения договора второй стороной. Правда 7 тыс. агентству можете потерять.
Что же мне теперь делать? У меня только это расписка и это видео.
Здравствуйте.
Вернуть можно если имеются паспортные данные и они соответствуют лицу, которое брало деньги и писала расписку. Может все и обойдется без суда.
Вас же еще не кинули, вот как не предоставят квартиру и договор, так можно обращаться в суд как неосновательное обогащение, плюс проценты.