Отработал 3 дня, в течении них у меня взяли документы, но регистрировать меня на работу обязались только через 2 недели.
Отработал 3 дня, в течении них у меня взяли документы, но регистрировать меня на работу обязались только через 2 недели. По истечении 3 дней я пересмотрел там работать, но ксерокопии документов и трудовую мне не отдают, а требуют отработать положенные 2 недели! Имеют ли они на это право? Пожалуйста ответьте сегодня.
Статья 71 ТК РФ (последний абзац)
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня."